Европейский день языков в прогимназии

26 сентября – Европейский день языков (European Day of Languages). По случаю праздника традиционно в прогимназии проводится неделя мероприятий, целью которых является привлечь внимание ребят к богатому языковому и культурному разнообразию Европы.

Учителя английского языка К. Егорова и И. Ферон с учениками 2-х и 4-х классов провели мини проекты, в ходе которых дети ознакомились с многообразием флагов стран Европы. Ученики изготовили свои флаги, которыми украсили фойе школы.

Около библиотеки Р. Соколова вместе со своими учениками организовала “интерактивную карту направлений”, на которой каждый желающий мог прикрепить самолётик к стране, в которую летал в этом году.

К. Егорова провела урок, посвящённый страноведению. Дети узнали из какой страны родом писатели их любимых сказок.

В школьной библиотеке ученики старших классов прогимназии под руководством учителя английского языка Е. Архиповой и библиотекаря В. Шубравой представили яркую английско-украинскую композицию о культуре и обычаях Украины. Присутствующие имели возможность спеть песню на украинском языке и отведать национальное блюдо – сало.

На 4-ом уроке восьмиклассники под руководством К. Муравьёва показывали учащимся прогимназии и гимназии презентации и рассказывали о разнообразии обычаев и традиций стран ЕС. После 4-го урока в фойе школы прошла музыкальная перемена, подготовленная учителями английского языка  6-х классов – Е. Архиповой и Т. Беганскиене. Учащиеся хором исполнили песню „Yellow submarine“.