2 марта состоялась эдукационная экскурсия в Друскининкай, посвящённая М.К.Чюрлёнису.

IMG_3982

Ученики прогимназии им.С.Ковалевской 6в, 5б, 6с классов, среди них были участники музыкальной студии «Alegro» и участники музыкальной десятилетней школы им. Б. Дварионаса, приняли участие в совместном концерте.

Познавательная экскурсия из Вильнюса в Друскининкай, рассказ экскурсовода в музее М.К.Чюрлёнисанезаметно заняли время первой половины программы. После обеда участникам провели экскурсию в современной красивой городской библиотеке. Дети осмотрели книгохранилище, отдел детской литературы, абонемент, читальные залы и др.

Совместный концерт состоялся в 16.00 на втором этаже библиотеки. Презентацию «М.К.Чюрлёнис в Лейпциге» представляла Ева Аугайтите. Звучали произведения М.К.Чюрлёниса, Й.Баха, Р.Шумана, Ф.Мендельсона. Среди гостей был директор музея им. Чюрлёниса в Друскининкай, гости и жители города.

Благодарим организаторов и спонсора Пучкову О.В.