Kвест-игра “Дорогами пушкинских сказок”

Совмесно с учителями русского языка и ИЗО и библиотекой в прогимназии прошёл цикл мероприятий и интегрированных уроков посвящённый 220-летию со дня всемирно известного писателя А.С.Пушкина. Это и выставка творческих работ учеников 2-7 классов (учитель ИЗО А.Касаткина) и игра-викторина с учениками 4а класса (классный руководитель А.Касаткина,Л.Глушакова) и квест-игра “Дорогами пушкинских сказок”.  Учителя русского языка (И.Мацулевич, Л.Лобановская ) и ученики 5а 5в 5с классов приняли участие в квест-игре по знанию сказок.Пользуясь летней погодой, игра проходила на улице,где команды по 5 человек выполняли 6 заданий .Среди заданий были крассворды, загадки,математические задания, знание биогафии писателя и др.Помощь в подсчёте баллов оказывали ученики школьного самоуправления 6-8 классов.Итогом квест-игры была награда “златой цепи” из баранок, по колличеству набранных баллов каждой из команд. Все классы показали отличные знания сказок А.С.Пушкина.