День Всех Святых и день поминовения усопших

27 октября в  прогимназии   им. Софьи Ковалевской  состоялось мероприятие, посвященное дню Всех Святых и дню поминовения усопших. Впервые такой день отмечался в школе в прошлом году. Сегодняшнюю встречу можно считать уже традиционной. В этом мероприятии участвовали ученики 6 и 7 классов, которые рассказывали о православных и католических традициях празднования этого дня,  читали стихотворения, посвященные памяти умерших. С пастырским словом выступили и гости: представитель католической конфессии и отец Константин, священник православной церкви. Участники встречи  получили огромный душевный урок, просветились духовно. Спасибо тем, кто  оказывал помощь в проведении этого мероприятия. Оно объединило и католиков и православных, показало, что перед Господом Богом мы все равны.