Сольный концерт в детско-юношеском пансионате для детей с ограниченными возможностями

На этой неделе ребята из фольклорного ансамбля Веретенца прогимназии и гимназии им. С. Ковалевской дали сольный концерт в детско-юношеском пансионате для детей с ограниченными возможностями.
Концерт удался на славу! Зрители хлопали не жалея рук, даже подпевали. Звучали песни на русском, литовском языках. Парни лихо отплясывали “Матаню”. Впервые, в роли солистов ансамбля выступали Ника и Лиза. Их игровая песня здорово развеселила зрителей. Но мне хочется рассказать о том, как Веретенце готовились к поездке. Сначала завалили меня вопросами, о том, что можно подарить детям. Я объясняла, что мы не знаем сколько будет детей, поэтому везем главный музыкальный подарок – наши песни. Ребята согласились. Но младшие Веретенца на этом не остановились. Они  сами нарисовали для ребят из пансионата плакаты : “Ребяты вы прикольные и самые лучшие!”
С отличным настроением и плакатами мы приехали в пансионат. Подарили их, ребят поблагодарили за такую заботу и внимание к детям. И уже собирались уезжать, как третьеклассница Габриэла подошла к работнику центра и сказала, что очень хочет подарить куколку. Тогда эта женщина взяла Габриэлу и отвела к одной девочке Эляне, которая мечтала о куколке. Вот так просто сбываются мечты детей!
Нет слов, как я была растрогана, счастлива, горда, за наших детей!!!
  • IMG_20191122_124833
  • IMG_20191122_124149