Забег солидарности ,,Junkis, bėk, padėk”

Прогимназия имени Софьи Ковалевской уже второй раз участвует в беге солидарности, который  инициирует организация “Спасаем детей” 29 сентября в школьном дворе собрались, взявшись за руки, самые маленькие ученики – первоклассники и их старшие друзья – пятиклассники. Все они пожертвовали деньги, которые будут переведены неправительственной организации “Спасаем детей”  для  детей  Литвы и Замбии. Синхронно – 1а и 5а, 1в и 5в. 1с и 5с  направились на школьный стадион, и забег начался. Пятиклассники помогали своим маленьким друзьям. Замечательно и то, что в беге приняли участие и родители. Эта акция хороша не только тем, что собрала  пожертвования, но и тем, что, участвуя в ней, дети учатся доброте, толерантности, учатся  говорить нет издевкам и оскорблениям.

• 2016-09-30-14-04-36