«Бережем учебники – бережём природу»

С 24 октября по 28 октября прошел рейд по проверке и сохранности учебников «Бережем учебники – бережём природу». Цель рейда — бережное обращение к библиотечным учебникам и напомнить, сколько уходит деревьев на изготовление одной книги.

В ходе рейда было выявлено, что учащиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам. Вместе с родителями они обернули и подписали все учебники.

В средней школе картина меняется. Некоторые учащиеся забывают учебники дома. После каникул библиотекарь проверит классы, у которых были замечания.

В ходе рейда библиотекарь еще раз напомнила учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

С информацией по итогам рейда ознакомлены классные руководители.

Проверку учебников проводили учащиеся 7а и библиотекарь прогимназии.

• proverka ucebnikov