Посещение Музея денег Литвы

10 февраля 2017 года в рамках программы по профессиональной ориентации для 7B класса прогимназии было организовано посещение  Музея денег Литвы. Учащиеся с большим интересом ознакомились с экспозициями, отражающими развитие денежных форм, начиная от зерна, ракушек каури, меха, янтаря – до электронных денег. Их вниманию были предоставлены образцы монет со времён Великого княжества Литовского по сегодняшний день нынешней Литовской Республики. Ученики получили подробную информацию о специфике профессии работников по  ведению банковского дела, печатания денег и чеканки монет. Экскурсоводом музея, в порядке оценки знаний учащихся, были заданы им вопросы, связанные с историей возникновения денег и их роли в жизни людей. Отмечая высокий уровень компетенции учеников, в качестве приза им были вручены музеем различные сувениры. Ранее здесь проводились ознакомительные экскурсии и для других классов прогимназии. С их  стороны также был проявлен живой интерес к названному музею.

• Optimized-image226