Республиканский конкурс ученических фильмов «Исторические личности Литвы»

Поздравляем с поощрительной премией на Республиканском конкурсе ученических фильмов «Исторические личности Литвы»
Поздравляем учениц 7а класса Вильнюсской прогимназии Софьи Ковалевской Карину А., Еву Й., Елизавету К. с поощрительной премией (50 €) в конкурсе «Исторические личности Литвы» за создание небольшого фильма о семье Морты Миндаугене.
На конкурсе были представлены фильмы 196 учеников из городских и районных школ Юрбаркаса, Каунаса, Кибартай, Клайпеды, Паланги, Таураге, Вильнюса. Из 46 творческих работ только 30 фильмов, соответствовавших требованиям, вошли в конкурсную программу и были оценены. Конкурс был организован в рамках проекта «Кинолаборатория «Литовские исторические личности», финансируемого Литовским советом по культуре. Благодарим учителя истории Тамару Дубовене и учителя географии Анну Бернатович за помощь и консультации.
Благодарим учениц 7а класса, которые приняли активное участие в конкурсе.

• 2021-12-27 (1)