Психологическая помощь

Психологическая помощь.

Назначение психологической помощи – усилить психологическое здоровье,  психологическую сопротивляемость учеников, всевозможными превенционными способами создавать безопасную и благоприятную атмосферу в прогимназии, помочь ученикам достичь духовной гармонии, сообща трудиться с родителями ( опекунами) над общей задачей успешного обучения.
Функции психолога:
1.  Консультации учеников, их родителей (опекунов) по вопросам решения психологических, личных и учебных проблем.
2. Проводить актуальные для работы прогимназии психологические исследования.
3.Освещать общественность прогимназии по вопросам развития и обучения детей.
4. Инициировать акции и программы или участвовать в  таковых, проводящих превенцию психологических проблем.
5.Консультировать учеников по вопросам выбора профессии.
6. Сотрудничать с общественностью прогимназии  или другими институциями  для решения психологических, личностных или образовательных проблем.
7.  Участвовать в работе  комиссии по благополучию детей.
8. Содержать в порядке рабочие документы.
9.Совершенствовать свою квалификацию.
Психологическая помощь оказывается, если обращаются:
1. ученики ( самостоятельно, до 16-летнего возраста необходимо письменное согласие родителей (опекунов))
2.родители (опекуны) учеников
3.учителя, имеющие письменное согласие от родителей (опекунов) ученика