Проект “Учимся по-другому”

9-19 декабря прошли необычные уроки для 5-8 классов прогимназии путем исследований, экспериментов, дискуссий. Все ученики были вовлечены в деятельность проекта “Учимся по-другому”.
Пятиклассники участвовали в образовательной программе “Ученый”. Они выполнили множество различных экспериментов и забавных заданий: создали цветную лаву, провели опыты с сухим льдом и надувными шарами, провели эксперимент “Горящие руки”. Дети узнали много интересного о науке и почувствовали себя настоящими учеными.

Эдукационная программа “Влияние кислот и щелочей на здоровье” помогла познакомить учеников 6-7 классов с правилами здорового образа жизни, выбрать полезные продукты, провести опыты с кислыми и щелочными растворами. С помощью лакмусовой бумаги дети смогли не только измерить кислотный баланс своего организма, но и получили ценные знания о том, как поддерживать его в норме, научились самостоятельно определять кислотность различных продуктов.
Восьмиклассники приняли участие в дискуссии под названием “Любовь, дружба и я”, направленной на  развитие эмоционального интеллекта, познание себя, понимание своих чувств, расширение кругозора, развитие социальных и культурных навыков. Ученики говорили о межличностных отношениях, о детстве и значении семьи. Дискуссия была полезной и учила не бояться высказывать свои мысли о любви и дружбе.
Уроки действительно были очень интересными и полезными.