Проект «Красоту Шешкине учимся чувствовать с юных лет» набирает обороты.

В сентябре вся общественность прогимназии имени Софьи Ковалевской включилась в работу по продолжению реализации образовательногоприродоохранного проекта “Красоту Шешкине учимся чувствовать с юных лет”. Цель проекта – познать и исследовать шешкинский холм (Šeškinės Ozas), воспитать экологически мыслящую общественность прогимназии, повышая инициативность и осведомлённость её членов, формируя практические навыки с целью познания и охраны окружающей среды. Во время различных занятий на уроках и на  внеклассных мероприятиях учащиеся будут культивировать естественнонаучные компетенции, предотвращать загрязнение окружающей среды, расширять зелёное пространство школы, поощрять создание различных партнёрских отношений, учиться исследуя.

Ученики 1- 4-х и 8-х классов на уроках изобразительного искусства нарисовали родной район Шяшкине и организовали выставку работ «Шяшкине осенью», ученики 5- 6-х  классов составили сборник аптечных трав, собранных летом, а ученики 8-х классов на уроках химии изучали почву района Шяшкине. Началась прокладка трассы «Босоногой дорожки» (Basakojų takas). А сколько ещё дел впереди… Проект финансируется Фондом охраны окружающей среды Вильнюсского самоуправления.

• 2018-10-11 15.26.55
  • 2018-10-11 15.27.06