Нетрадиционный урок религии

В ВИЛЬНЮССКОЙ ПРОГИМНАЗИИ им. С.КОВАЛЕВСКОЙ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА СИНОДАЛЬНОГО ИЗДАТЕЛЬСКОГО ОТДЕЛА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ»

Во вторник, 25 октября, в вильнюсской прогимназии им. С. Ковалевской для учащихся 6 классов состоялся нетрадиционный урок религии. В живой и активной форме ребятам рассказали о международном издательском проекте синодального отдела Московской патриархии «Просвещение через книгу». Цель проекта – привлечь внимание школьников общеобразовательных и воскресных школ к чтению книг как к необходимой составляющей на пути к развитию и самореализации.

Руководитель Епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации свящ. Сергий Нейфах, методист епархиального отдела религиозного образования Валентина Микулец совместно с учителем религии Еленой Ранцевой во время урока провели оригинальные мастерские для юных читателей, в которых совместно постигали премудрость славянской азбуки, знакомились с житием святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

Также в рамках региональной издательской программы 2016 г. в Виленско-Литовской епархии была представлена третья книга из серии «Жития святых детям», посвященная трудам просветителей славян – равноапостольным Кириллу и Мефодию. Страницы книги украсили творческие работы победителей Международного конкурса детского рисунка «Славянский родник». Урок стал по-настоящему ярким событием для учеников прогимназии им. С. Ковалевской, ведь им удалось увидеть, как рождаются книги. Каждый получил книгу в подарок.

• optimized-20161025_105248
  • optimized-20161025_105252