Конкурс “Skambėkit, žodžiai”

17 января в нашей прогимназии состоялся ежегодный конкурс художественного чтения «Skambėkit, žodžiai». В нем приняли участие ученики 5-8 классов. Юные любители литературы читали и поэзию, и прозу. Приятно, что в нашей школе немало девочек и мальчиков, неравнодушных к прекрасно звучащему слову. С самого начала мероприятия всех присутствующих поздравила ученица 6с класса Камила Гайжевска, исполнив литовскую народную песню “Oi, tu strazde, stazdeli”. Второе место заняла ученица пятого класса Инесса Спирина и шестиклассник Артемий Ларионов, третье место заняли пятиклассница Симона Левицкая, Максим Шубников и ученик восьмого класса Игнас Глодянис . А победителями стали и будут представлять школу в этом году на Вильнюсском городском конкурсе художественного чтения ученица 6-го класса Камила Гайжевскa и ученица восьмого класса Екатерина Порхун. Удачи им. Учитель Mилда Казакявичене.