Конференция “Gražiausios mano krašto vietos nuotraukose“.

29 сентября дистанционно прошла конференция “Самые красивые места моего края в фотографиях“ в рамках проекта департамента национальных меньшинств при правительстве Литовской Республики „Graži ta mūsų Lietuva“.
Цель конференции: проявить интерес учеников к истории Литвы, достопримечательностям и красивым уголкам страны.
Каждая школа в своем представлении должна была обсудить:
  • Какие места за июнь-сентябрь были посещены и сфотографированы;
  • Историю сфотографированного места;
  • Новые интересные факты о достопримечательности.
Вильнюсская прогимназия Софьи Ковалевской представила замечательные места у Балтийского моря, обзорные площадки Литвы, достопримечательности районов Тракай, Каунаса, Молетай, Бирштона, Кернаве. Между тем, гимназия Станислава Раполиониса в Эйшишкес представила места удивительной красоты в регионах Шальчининкай, Варены, Панемуне, Пренай. Представители гимназии  Анны Крепштул в Бутримоняй предложили отличную идею – познавательную игру с использованием фотографий и приложения Kahoot. Участники проекта узнали, где цветут нарциссы, какой пятый по величине литовский лесной массив, какого человечка можно встретить в  астрономической обсерватории Молетай и т.д. Все презентации были разнообразными, актуальными и очень интересными.
  • IMG_8158_1