Интегрированный урок литовского, русского, английского языков “Kiekviena karta turi savo herojus” (“У каждого поколения – свои герои”)

9-10 марта ученики прогимназии 8b класса работали на заключительном уроке проекта “Tyrinėjimo menas’. Учителя литовского, русского, английского языков пригласили ребят задуматься, действительно ли у каждого поколения есть свои герои.
Уроки были подготовлены по выбранным программным литературным произведениям, которых объединяла одна тема – героизм персонажей. Сотрудничая с координатором проекта Евой Мишкините, учителя подготовили интегрированные уроки: Елена Фоменко – урок русского языка по поэме Н. Некрасова “Русские женщины”, Аста Миниковичуте – урок литовского языка по преданию В. Креве “Milžinkapis”, Инесса Балайкене – урок английского языка по легенде о Робин Гуде. На уроках ученики не только разбирали литературные произведения, выясняя что значит быть героем, но и изучали лексику – подбирали характеризующие героев слова и фразы, отмечали их на доске Miro и после сочинили стихотворения о понравившихся героях.
Программа “Tyrinėjimo menas” осуществляется Британским советом и ассоциацией “Kūrybinės jungtys”. Проект является частью программы культурных связей Британского совета, проходящей в трех Балтийских странах.
  • Integruota pamoka LT
  • Integruota pamoka RU
  • Integruota pamoka EN (1)