ДРУЖЕСКАЯ ОЛИМПИАДА SEU “DRAMBLYS”

Ученики 1b, 1c и 4b классов прогимназии вместе с учителями Аллой Ивановой, Светланой Демидовой, Надеждой Филипенко и психологом Наталией Трайнис-Лукашевичене присоединились к национальной инициативе месяца BE PATYČIŲ 2021 и 22-26 марта приняли участие в дружеской олимпиаде “Dramblys”.
Задачи олимпиады – воспитывать основные социально-эмоциональные компетенции: самопознание, самообладание, социальную осознанность, взаимоотношения, принятие ответственных решений. Обучение этим компетенциям особенно важно для преодоления издевательств.
Ученики начальной школы с нетерпением ждали и активно выполняли задания олимпиады, радовались возможности поделиться своими эмоциями. Одноклассники узнали много неожиданного друг о друге, увидели, какие они разные и что у них общего. Ученики решали, как они могут дружески сосуществовать и какие последствия имеют ими принятые решения.
Организаторы олимпиады: VšĮ „Pozityvaus ugdymo institutas“, Lietuvos Socialinio emocinio ugdymo asociacija, VšĮ „Šiuolaikinių inovacijų diegimo ir kompetencijų ugdymo centras”.
Программа аккредитована  VšĮ „Šiuolaikinių inovacijų diegimo ir kompetencijų ugdymo centre”.

НаталияТрайнис-Лукашевичене
  • foto1