Акция «День доброй капли»

13 февраля в прогимназии имени Софьи Ковалевской прошла акция «День доброй капли», инициатором которой является ассоциация „Paguoda“  (Lietuvos vaikų vėžio asociacija). Символ ассоциации – маленький человечек в зеленой капле. В День доброй капельки всё школьное сообщество, выражая поддержку детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, пришло в зеленой одежде. Все пристегнули на одежду символ ассоциации – зеленую капельку. Классные руководители и учителя-предметники говорили с детьми о доброте, понимании, учили делиться добротой, видеть, помогать тому, кто испытывает трудности. Во время акции в прогимназии было собрало 1440 евро пожертвований. Все деньги переведены в ассоциацию „Paguoda“ (Lietuvos vaikų vėžio asociacija).

Спасибо всем за то, что вы не остались равнодушным и внесли свой вклад в «День доброй капельки». Спасибо нашим родителям, ученикам, учителям, администрации школы, сотрудникам. Спасибо за вашу доброту!

• 20190213_183120
  • 20190220_152111